24
Lun, Feb

888 Casino - Recensione e guida per i bonus

888 Casino - Recensione e trucchi per vincere

Migliori Casino Online

888 Casino è uno dei casinò online più innovativi con tantissimi slot machine a jackpot da montepremi da paura! Più di 400.000€!

Recensione 888 CASINO

888 Casino si è dimostrato uno dei migliori casino online oggi presenti sul mercato italiano.

La qualità dei giochi è ottima e vi sono alcuni giochi esclusivi creati da 888.

Ci ha stupito soprattutto il numero ed i montepremi delle slot a jackpot. Un’offerta davvero all’avanguardia che non ha rivali tra i casino online italiani. Pensa che le slot a jackpot sono ben 31 e con montepremi che superano i 400.000€.

888Casino.it
Specifiche
Slot Machine
Casino Live
Bonus senza deposito €20
Bonus primo deposito €500
Wagering 30x
Accedi ai Bonus di 888Casino

Un’altra cosa che ci ha entusiasmato sono state le gare di slot. Sono dei veri e propri tornei che si svolgono giornalmente online. I bonus che si possono vincere sono ottimi ed anche le slot con cui poter scalare le classifiche.

I bonus sono buoni e, dipende dalle promozioni in atto, hanno un wagering di 30.

Le promozioni vengono aggiornate spesso proprio per fidelizzare il giocatore con nuovi incentivi. Fra questi vi è anche la possibilità di avere bonus aggiuntivi facendo parte del 888 Club, una raccolta punti che premia i giocatori più fedeli.

Tutto sommato questo casino online ci è piaciuto molto e ci è sembrato uno dei più innovativi e conveniente per adesso online sul mercato italiano.

888 CASINO bonus

I bonus di 888 casino sono molto variegati con promozioni a volte giornaliere e molto appetibili sia ai giocatori esperti che non.

Vi inoltre la possibilità di partecipare ad una raccolta punti fedeltà e dei bonus dedicati per singole categorie di giochi.

Ne sono esempio lucky 8 per la roulette live e CARNEVALE 19 per le slot.

Chi ama le slot può essere ulteriormente premiato grazie ai bonus che si possono vincere con le gare di slot

Bonus di benvenuto

Al momento 888 casino offre un ottimo bonus di benvenuto di 500€ sulla prima ricarica e 20€ di bonus senza deposito.

La conversione del bonus può sembrare un po’ articolata rispetto ad altri casinò online ma una volta capito il meccanismo si possono ottenere ottime vincite.

Vediamo nel dettaglio

Bonus senza deposito

Il bonus senza deposito di 888 casino è fra i più convenienti del panorama italiano ed ammonta a 20€.

Per riceverlo si deve cliccare entro 48h sulla email che si riceverà per confermare l’avvenuta registrazione.

La validità del bonus è di 90 giorni.

Per trasformarlo in Real bonus e poter così riscuotere le vincite ottenute il valore di wagering è di 30 volte. Un ottimo valore che colloca questo bonus fra i più appetibili dei casino italiani.

Per ricevere il bonus senza deposito segui questi passi:

  1. Accedi a 888 Casino attraverso il nostro link: 888 Casino Bonus
  2. Aspetta il caricamento della pagina e clicca su  continua
  3. Inserisci i tuoi dati anagrafici e procedi fino alla fine della registrazione
  4. Carica il tuo documento di identità
  5. Aspetto che il documento di identità venga verificato. In generale la verifica avviene entro 24-48 ore

Prima ricarica

Il bonus sulla prima ricarica è del 125% fino ad un massimo di 500€.

Per avere il massimo da questa promozione dovrai effettuare una prima ricarica di 400€.

Una volta ricevuto, il bonus viene diviso in due parti: una subito disponibile ed un’altra in attesa.

Andando nel dettaglio:

  • Il 25% del bonus sarà subito disponibile
  • Il 100% verrà evidenziato come pending e lo dovrai sbloccare giocando

Nel caso tu abbia ricaricato 400€ avrai quindi:

  • 100€ subito disponibili
  • 400€ da poter sbloccare successivamente

Il wagering del bonus del 25% è del 35. Una volta convertito diventerà Real Bonus e potrai ritirare le vincite così ottenute.

I giochi migliori in cui adoperarlo sono le slot perché danno il valore di conversione più alto.

Non tutte le Slot partecipano alla conversione del bonus quindi controlla lo specchetto riassuntivo presente su ogni slot prima di giocare. La slot deve avere il simbolo di spunta verde nella sezione bonus.

E’ molto interessante la presenza di slot a jackpot fra quelle utili alla conversione del fun bonus. Caretteristica difficilmente presente in un casino online che permette di convertire il bonus mentre si gioca anche per conquistare un montepremi.

Come sbloccare il bonus su 888 casino?

Come abbiamo detto vi è un bonus del 100% di ricarica che deve essere sbloccato successivamente.

Per farlo potrai giocare sia il bonus del 25% che viene subito erogato che il credito che hai ricaricato.

Esempio:

  • prima ricarica effettuata: 400€
  • 25% bonus subito disponibile: 100€
  • Ulteriore bonus del 100% sbloccabile: 400€

Per sbloccare il 100% del bonus potrai giocare per 35 volte sia il tuo credito che il bonus del 25%.

Il bonus del 25% quindi oltre a farti accumulare Real Bonus ti permetterà di sbloccare il bonus del 100% sulla prima ricarica.

Per sbloccare il bonus del 100% si hanno a disposizione 30 giorni dalla ricezione del bonus del 25%.

Bonus di ricarica

888 casino mette a disposizione molti bonus di ricarica con promozioni a volte giornaliere. Ti invito quindi, dopo la registrazione a tenerti informato perché avrai molte possibilità di ricevere bonus aggiuntivi

CARNEVALE19

Questo bonus è valido fino al 6 marzo del 2019.

E’ un bonus dedicato agli appassionati di slot ed è così costituito:

  • Il bonus è del 20% dell’importo ricaricato ed ha un massimo di 50€.
  • È possibile fare 3 ricariche al giorno e ricevere un bonus massimo di 150€
  • Per sbloccarlo devi giocare 3 volte l’importo ricaricato sulle slot.
  • Il massimo che è possibile giocare è 2250€

Per avere il massimo da questa promozione dovrai ricaricare 250€ e rigiocarle 3 volte. In questo modo avrai accumulato 750€ come valore di giocate e riceverai un bonus di 50€.

Il valore di wagering del bonus CARNEVALE19 è di 30. Più basso persino del bonus di benvenuto!

Per ricevere il bonus dovrai scrivere CARNEVALE19 al momento della ricarica.

Purtroppo le ricariche effettuate con Skrill e Neteller non sono valide quindi occhio.

La validità del bonus è di 14 giorni dalla ricezione.

Bonus offerta del giorno

Ogni giorno su 888 casino si può avere la possibilità di un bonus differente.

Il bonus è diverso a seconda del giorno della settimana.

I bonus più convenienti sono quelli dal Lunedì al Giovedì.

Lunatico Lunedì

Questo bonus è valido ogni lunedì ed è del:

  • 20% della ricarica
  • Bonus massimo 50€
  • Per avere il massimo da questa promozione dovrai ricaricare: 250€

Per ricevere questo bonus dovrai ricaricare il conto inserendo il codice promozionale lunedi e giocare per 2 volte la somma depositata.

Ricarica Martedì

Il bonus del Martedì viene erogato ai giocatori che ricaricano di più questo giorno.

  • 1° classificato 50€
  • Dal 2° al 10° posto 20€
  • Per tutti gli altri fino al 100° posto 5€ da spendere su Panda Manga

La possibilità di accedere a questo bonus non è facilissima però il bonus che viene erogato è subito disponibile e con un wagering di 30! Quindi molto ma molto conveniente….

Per tentare di avere questo bonus dovrai la ricarica più alta possibile ed inserire il codice promozionale martedì.

Mercoledì LIVE

Il Mercoledì è all’insegna del casino live ed avrai la possibilità di ricevere un bonus a seconda della croupier che sceglierai:

  • Ricarica 60€ codice bonus jessica. Il bonus è di 8€ circa il 13%
  • Ricarica 80€ codice bonus hanna. Il bonus è di 10€ circa il 12,5%
  • Ricarica 120€ codice bonus bella. Il bonus è di 20€ ovvero circa il 17%. Il più conveniente fra tutti

Aldilà dei gusti personali, come puoi ben vedere dalle percentuali il bonus più conveniente è quello di Bella. Spero solo che il nome rispecchi la realtà

Si può ricevere solo un bonus al giorno quindi scegli bene!

Il wagering di questi bonus è del 30!

Giovedì Vincente

Il nome della promozione del Giovedì non rispecchia a mio parere le caratteristiche di questo bonus.

Su 888 il giovedì sarà l’ideale per provare nuovi giochi e strategie perché verranno rimborsate il 20% delle perdite.

Per approfittare del bonus devi:

  • Ricaricare 50€
  • Utilizzare come codice sconto giovedi

Anche in questo, il bonus ricevuto avrà un wagering del 30.

Romantico Venerdì

Il bonus del Venerdì è unicamente per giocare alle slot: Cafè de Paris e Viva l’Italia.

Il bonus è costituito da Free Spin (giocate gratis) da 1€ e sono così calcolate:

  • 10% della ricarica
  • massimo di 100 €

A nostro giudizio questo è uno dei bonus meno conveniente della settimana in quanto i Free Spin consentono solo di vincere Fun Bonus. Questo dovrà poi essere successivamente convertito giocando.

Sabato Relax

Il Sabato è all’insegna dei Free Spin e vanno dai 10€ ai 40€.

  • Ricaricando 50€ avrai 10€ di Free Spin
  • Ricaricando 80€ avrai 20€ di Free Spin
  • Ricaricando 120€ avari 40€ di Free Spin

Per avere i Free Spin dovrai rigiocare l’importo caricato per 3 volte. Questo rende il questo bonus il meno conveniente della settimana. Infatti, come già detto per il bonus del Venerdì i Free Spin permettono solo di vincere Fun Bonus. Quindi è molto più difficile convertire un Free Spin in una vincita reale.

Per accedere a questo bonus dovrai inserire il codice sabato al momento della ricarica.

Domenica Gran Finale

Anche la domenica 888casino mette a disposizione dei Free Spin che sono valide per questi giochi:

  • Viva l’italia
  • Panda Manga
  • European Roulette Pro

Per ricevere i Free Spin dovrai ricaricare almeno 50€ ed effettuare un totale di giocate pari al doppio delle giocate.

La mia opinioni su questi Free Spin è quella detta sia per il Venerdì che per il Sabato… non tanto convenienti ecco!

Bonus Fedeltà

Con l’iscrizione ad 888Casino si entra a far parte del 888Club che è una raccolta punti che premia la fedeltà dei giocatori.

Al momento dell’iscrizione viene assegnato il livello 1.

Giocando su 888 acquisirai punteggi che ti serviranno per passare da un livello al successivo.

Ad ogni passaggio guadagnerai dei gettoni d’oro che ti serviranno per avere bonus e premi aggiuntivi.

Per esempio con 110 gettoni d’oro potrai avere diritto ad un bonus di 1€ o con 500 gettoni 5€ di bonus.

Quali giochi di danno più possibilità di vincere e quali escludere

Per avere più possibilità di vincere devi riuscire a trasformare il Fun Bonus in Real Bonus.

Per fare questo su 888Casino devi giocare su determinati giochi.

Le migliori sono le slot machine perché hanno una percentuale di conversione del bonus del 100%.

888Casino è uno dei pochi casino online che dà una percentuale di conversione del 100% anche sulle slot machine a Jackpot.

L’importante è che la slot machine che hai scelto, sia essa slot classica o jackpot, abbia la spunta verde su “Giocata Bonus”.

Una delle migliori slot machine con cui giocare è la Millionaire Genie per 3 aspetti fondamentali:

  1. è una slot a Jackpot il cui montepremi può superare anche i 400.000€.
  2. giocando su questa slot si ha la possibilità di trasformare il bonus da Fun in Real.
  3. I tornei di slot vengono fatti anche con questa slot

Tornei su 888 CASINO

In questo casino online mi ha colpito subito per la grande quantità di tornei di slot a cui poter partecipare.

Rispetto agli altri portali, su 888Casino i tornei di Slot machine vengono organizzati giornalmente e per i primi classificati ci sono ottimi premi in palio.

I tornei per gli altri giochi, come la roulette, non vengono organizzati con una cadenza fissa e ti consiglio di controllare la sezione “promozioni” se ti interessano questo tipo di torne.

Tornei slot machine

Le gare di Slot su 888Casino vengono fatte generalmente ogni sera ed hanno una durata di 10 minuti.

Per partecipare ad una gara devi rispettare questi requisiti:

  • Puntata minima: 0,15
  • Giri: 100
  • Tempo massimo: 10 minuti

Per i primi tre classificati ci sono dei bonus abbastanza alti:

  1. 120€
  2. 60€
  3. 20€

La scelta delle slot con cui poter gareggiare non è altissima e comprende 7 slot machine:

  • Santa’s Super Slot
  • Millionaire Genie
  • Voyage of the Vikings
  • Aztec Realm
  • Irish Riches
  • Rise of the Pharaohs
  • Pirates Millions

La possibilità di effettuare delle gare giornaliere è una soluzione innovativa e spero che venga presa di esempio anche da altri casino in cui, questo genere di attività, è organizzata solo di rado.

Giochi su 888 CASINO

888Casino è uno dei migliori casino online presente oggi sul panorama italiano e mondiale.

L’offerta dei giochi presente sul sito rispecchia proprio la grandezza di questa azienda.

Sul Casino Online italiano il numero dei giochi presenti in totale non è altissimo ed superato facilmente da casinò meno blasonati, tuttavia, la qualità dei giochi è altissima.

Su 888Casino si trovano tantissime slot machine create in casa ed esclusive che non troverai in nessun altro casino. Una scelta molto coraggiosa per fidelizzare i clienti e fornire fornire loro qualcosa di più.

Ovvero, il più alto numero di slot machine a jackpot di tutti i casino italiani.

Sul casino sono presenti anche le altre sezioni di casino live, poker e scommesse ma vediamole con ordine.

Slot machine su 888 CASINO

Per chi non ha familiarità con i filtri ed i motori di ricerca interni dei siti internet, la pagina delle slot machine può lasciare un pochini perplessi all’inizio.

Una volta capito il meccanismo del filtro di ricerca, scegliere e trovare la proprio slot machine preferita diventa semplicissimo.

Ci sono 5 possibilità di scelta per i filtri, selezionabili anche tutti contemporaneamente:

  • Jackpot
  • Originali 888
  • NetEnt
  • 1-25 Linee
  • 25 + Linee

Nel caso tu stia cercando una slot machine Jackpot dovrai selezionare JACKPOT. Potrai aggiungere anche il parametro ORIGINALI 888 per filtrare i risultati e fare comparire solo slot 888. Se oltre a questi 2 filtri aggiungerai ad esempio NETENT, non uscirai fuori nessun risultato. Semplicemente perché non esistono slot ORIGINALI 888 della NETENT.

Come ho detto una volta capito questo meccanismo diventa facilissimo scegliere la slot machine che si sta cercando.

Slot machine a Jackpot

Su 888 Casino hanno preferito massimizzare le proprie forze per offrire agli utenti le slot più amate e che fanno sognare di più grazie alle cifre da capogiro che si possono vincere.

Lo slot machine a Jackpot presenti su questo casino online sono ben 31 al momento.

I Jackpot sono di tutto rispetto e superano i 400.000 € per la Millionaire Genie.

Mi sarei aspettato anche qualche slot a jackpot della NetEnt ma non ce ne sono. Mi sono comunque consolato scegliendo fra le ben 31 slot jackpot della 888 che comunque non hanno nulla da invidiare a quelle della Net Ent, anche parlando di grafica e montepremi.

Roulette su 888 CASINO

Le roulette di 888 Casino sono disponibili sia in versione Software che Live.

Roulette software su 888 Casino

Una delle migliori roulette software che ho provato è la French Roulette.

C’è la possibilità di impostare il minimo di 1€ ed il massimo 1000€ per giocata. Purtroppo, sulle singole puntate il massimo è di 250€ in questo caso.

La grafica è molto semplice e le puntate vengono effettuate facilmente. Interessante è la sezione del tavolo dedicata alle puntate più usate:

  • serie 5/8
  • orfanelli
  • vicini allo zero
  • gioco zero

Roulette Live su 888 Casino

Su 888 Casino i tavoli per la roulette live sono molti ed hanno, come per tutti i casinò, delle bellissime croupier.

Molto interessante la possibilità di scegliere tavoli con minimo di 1€ e massimo di 10.000€, davvero rari in altri casino online.

Giochi dal vivo su 888 CASINO

Oltre alla roulette di cui abbiamo già parlato, ci sono diversi tavoli live su 888Casino.

  • Poker
  • Blackjack
  • Baccarat
  • Live Dream Catcher

Giocare gratis su 888 CASINO

888Casino permette a tutti gli utenti sia registrati che non di poter provare i propri giochi.

I giochi disponibili sono tutti quelli software quindi il live casino è escluso.

Potrai provare sia le roulette che le slot machine normali e jackpot.

Per farlo basta cliccare sul bottone demo del gioco che hai scelto.

In qualsiasi momento potrai passare alla versione con soldi veri grazie all’apposito switch che apparirà in alto alla pagina nella versione desktop del gioco. Nella versione mobile dovrai invece ritornare alla pagina principale, cliccare su Gioca e riaccedere al gioco stavolta giocando col proprio credito.

888 CASINO mobile

Da mobile 888 funziona benissimo ed accessibilissimo quanto la versione desktop del sito.

Per giocare da mobile non c’è bisogno di scaricare un app in quanto il sito si adatta a qualsiasi smartphone.

La velocità di caricamento dei giochi è altissima.

L’unica pecca è che per passare dalla versione demo a quella con soldi veri, non c’è un bottone da poter cliccare durante il gioco ma si è costretti ad uscire e rientrare.

Deposito

Il deposito su 888 può essere effettuato con tantissimi metodi:

  • Bonifico
  • Carte prepagata
  • Skrill
  • Neteller
  • Paypal
  • Paysafecard
  • Klarna

Deposito Minimo

Il deposito minimo che si può effettuare è di 10€.

Assistenza

Il servizio di assistenza è ottimo e conta oltre che alla email, di una chat live.

Per ricevere assistenza basta cliccare sulla scritta “contattaci” presente in fondo a tutte le pagine del sito nella sezione footer.

Giochi e probabilità di vincita

Migliori Slot Machine di Gennaio 2020 su 888 Casino
PosizioneSlot MachinePercentuale di vincita
1Cash Stampede145,20 %
2Queen of Riches133,90 %
3Santa's Super Slot127,80 %

 

 

Tutte le slot machine di 888 Casino con le percentuali di vincita

GiocoGen '20Dic '19Nov '19
1 Can 2 Can - INFO100.3%88.3%99.60%
1429 Uncharted Seas - INFO106.5%98.8%101.20%
300 Shields Extreme - INFO90.4%NDND
4thof July - INFO92.7%93.5%83.30%
A Nightmare on Elm Street - INFO93.4%88.5%91.00%
A Nightmare on Elm Street SCRATCH - INFO94.2%NDND
A while in thè Nile - INFO88.5%NDND
Aces and Faces - INFO97.2%97.1%100.30%
Adventures in Orbit - INFO88.3%96.8%100.00%
Aladdin's Legacy - INFO96.9%NDND
Aloha (cellulare) - INFO93.2%96.6%97.20%
Aloha (computer) - INFO98.2%96.3%103.70%
American Blackjack (computer) - INFO95.3%97.7%97.40%
American Roulette - INFO97.1%98.5%89.90%
American Stars - INFO93.1%97.6%95.10%
An Evening with Holly Madison - INFO78.9%0,9786.90%
Angels Touch - INFO96.3%NDND
Arcader - INFO94.6%98.6%90.10%
Arcane Reel Chaos (cellulare) - INFO94.6%NDND
Arcane Reel Chaos (computer) - INFO79.5%NDND
Archangels Salvation (cellulare) - INFO96.1%96.6%114.30%
Archangels Salvation (computer) - INFO93.9%97.1%95.60%
Asgardian Stones (cellulare) - INFO96.7%97.2%97.00%
Asgardian Stones (computer) - INFO102.6%96.7%95.40%
Astro Cat - INFO94.8%NDND
Aztec Realm - INFO89.8%98.5%94.10%
Babushkas - INFO86.3%89.3%96.80%
Baccarat - INFO97.5%96.7%97.90%
Barber shop - INFO111.6%0,8294.80%
Bars and Bells - INFO82.4%NDND
Berry Burst (cellulare) - INFO0,9690.7%99.10%
Berry Burst (computer) - INFO100.6%93.2%100.30%
Bingo Billions - INFO0,9394.4%92.50%
Birds on a Wire - INFO92.5%104.5%92.80%
Blazing Goddess - INFO100.7%105.4%92.30%
Blood Suckers (cellulare) - INFO97.4%98.3%98.00%
Blood Suckers (computer) - INFO96.7%98.2%97.90%
Blood Suckers 2 (cellulare) - INFO97.2%0,9797.20%
Blood Suckers 2 (computer) - INFO96.2%97.4%94.80%
Bollywood Bonanza - INFO95.4%88.6%87.70%
Bollywood Story (cellulare) - INFO99.5%94.7%97.00%
Bollywood Story (computer) - INFO91.9%93.4%94.60%
Bonanza - INFO94.3%98.3%97.40%
Bonus Poker - INFO93.8%0,9593.30%
Book of Gods - INFO86.7%101.2%105.70%
Book of Legends - INFO94.4%94.1%95.90%
Buccaneer's Bay - INFO93.6%NDND
Butterfly Staxx (cellulare) - INFO94.2%99.5%101.20%
Butterfly Staxx (computer) - INFO95.8%95.4%96.70%
Butterfly Staxx 2 (cellulare) - INFO95.7%NDND
Butterfly Staxx 2 (computer) - INFO106.2%NDND
Café De Paris - INFO90.9%87.6%94.30%
Call of the Colosseum Reveal - INFO96.4%96.2%96.30%
Caribbean Poker - INFO92.5%92.3%92.00%
Carnival Queen - INFO96.9%0,8986.20%
Cash Stampede - INFO145.2%85.6%108.30%
Cash-o-Matic (cellulare) - INFO95.6%88.6%99.70%
Cash-o-Matic (computer) - INFO91.6%99.1%93.20%
Casino Reels - INFO105.3%101.5%96.80%
Casino Reels Daily Jackpot - INFO125.6%NDND
Cat me if you can - INFO97.5%93.4%92.00%
Charms and Witches - INFO90.8%94.7%89.40%
Cherry Blossoms - INFO102.7%NDND
City Life - INFO85.7%107.8%98.20%
City Life 2 - INFO87.7%89.9%91.20%
Cleo's Wish - INFO95.4%NDND
Coins of Egypt (cellulare) - INFO99.3%95.8%98.70%
Coins of Egypt (computer) - INFO91.4%0,96107.70%
Conan (cellulare) - INFO95.8%NDND
Conan (computer) - INFO101.1%NDND
Copy Cats (cellulare) - INFO90.5%95.8%93.50%
Copy Cats (computer) - INFO96.5%82.6%92.50%
Craps - INFO94.6%98.2%93.40%
Danger High Voltage - INFO100.4%97.6%89.50%
Dazzle Me (cellulare) - INFO93.3%97.1%97.40%
Dazzle Me (computer) - INFO91.3%94.1%94.70%
Dead or Alive (cellulare) - INFO95.4%103.6%105.40%
Dead or Alive (computer) - INFO102.8%99.2%96.30%
Dead or Alive 2 (cellulare) - INFO86.7%NDND
Dead or Alive 2 (computer) - INFO92.1%NDND
Deuces Wild - INFO95.1%94.6%91.50%
Diamonds Delight - INFO93.6%0,9189.60%
Doctor Love - INFO96.1%96.1%92.20%
Doctors Orders - INFO103.3%81.6%98.70%
Dolphin Gold - INFO98.7%100.4%92.90%
Don Spinchote - INFO94.5%NDND
Double Play Super Bet - INFO199.4%97.70%
Double Play Super Bet Reveal - INFO94.3%92.7%94.20%
Double Stacks (cellulare) - INFO91.9%0,9797.30%
Double Stacks (computer) - INFO93.8%94.2%95.90%
Dracula (cellulare) - INFO0,9495.8%97.00%
Dracula (computer) - INFO95.7%90.4%97.20%
Dragon Horn - INFO96.5%NDND
Dragon's Story - INFO96.2%89.3%100.40%
Druidess Gold - INFO93.3%96.8%94.00%
Easter Bunnies - INFO97.3%0,5877.00%
Egg stravaganza - INFOND0,9893.20%
Eggomatic (cellulare) - INFO95.5%95.8%96.00%
Eggomatic (computer) - INFO92.4%94.8%94.40%
Egg-Xtravaganza - INFO95.8%NDND
Egg-Xtravaganza Daily Jackpot - INFO92.7%NDND
Egyptian Rise - INFO0,992.7%87.60%
Elements: The Awakening (cellulare) - INFO91.1%0,9493.40%
Elements: The Awakening (computer) - INFO94.7%93.6%94.10%
Emerald Isle - INFO0,98100.9%102.40%
Emoji Planet (cellulare) - INFO99.5%93.5%94.80%
Emoji Planet (computer) - INFO94.6%93.1%86.70%
Esqueleto Explosivo - INFO95.9%95.3%95.60%
Euro Reels - INFO95.4%96.5%92.50%
European Roulette - INFO96.9%95.9%97.80%
European Roulette Low Stakes - INFO96.9%97.3%96.90%
Ever After - INFO0,994.4%100.20%
Excalibur (cellulare) - INFO91.1%92.6%93.10%
Excalibur (computer) - INFO91.9%88.7%99.30%
Extra Chilli - INFO97.1%97.7%94.70%
Fairytale Legends: Hansel &Gretel (cellulare) - INFO92.6%98.3%94.80%
Fairytale Legends: Hansel &Gretel (computer) - INFO100.3%96.8%90.60%
Finn and the Swirly Spin (cellulare) - INFO95.7%97.4%96.80%
Finn and the Swirly Spin (computer) - INFO97.3%97.2%98.50%
Finn's Golden Tavern (cellulare) - INFO96.8%NDND
Finn's Golden Tavern (computer) - INFO89.7%NDND
Fisticuffs - INFO102.8%92.5%98.70%
Flame - INFO81.1%93.5%100.30%
Flame Busters - INFO93.7%95.3%99.90%
Flowers (cellulare) - INFO93.4%94.3%98.80%
Flowers (computer) - INFO96.9%95.4%91.00%
Flux - INFO89.2%89.9%96.40%
Football Champions Cup (cellulare) - INFO101.8%95.1%103.90%
Football Champions Cup (computer) - INFO104.9%96.8%95.30%
Fortunes of the Amazon - INFO77.7%91.3%98.70%
Fortunes of the Dead - INFO0,9894.9%96.00%
Foxin Wins - INFO94.6%96.1%98.20%
Foxin Wins Reveal - INFO87.3%93.6%94.60%
Freaky Fruit - INFO93.1%89.7%91.50%
French Roulette - INFO0,9796.4%97.20%
Frog Grog - INFO84.3%98.8%89.40%
Fruit Shop (cellulare) - INFO96.7%94.4%95.50%
Fruit Shop (computer) - INFO93.7%99.9%103.90%
Fruit Spin (cellulare) - INFO96.1%94.5%97.10%
Fruit Spin (computer) - INFO98.1%94.6%98.20%
Fruit Warp - INFO87.3%96.7%92.10%
Full Moon Romance - INFO91.8%101.7%107.00%
Genie Wild - INFO106.4%95.8%97.40%
Ghost Pirates (cellulare) - INFO96.3%95.4%96.60%
Ghost Pirates (computer) - INFO88.5%94.6%102.80%
Giant Gems - INFO92.4%NDND
Glorious Empire - INFO91.6%101.1%104.00%
Go Bananas (cellulare) - INFO92.8%NDND
Go Bananas (computer) - INFO95.5%NDND
Gods of Gold - INFO0,9189.8%88.50%
Gods of Gold Daily Jackpot - INFO87.6%NDND
Golden - INFO84.3%84.6%89.60%
Golden Grimoire (cellulare) - INFO94.4%NDND
Golden Grimoire (computer) - INFO92.9%NDND
Golden Mane - INFO92.9%86.4%104.50%
Gonzo's Quest (cellulare) - INFO96.6%95.5%95.10%
Gonzo's Quest (computer) - INFO96.4%98.4%95.70%
Gorilla Go Wild - INFO82.4%85.5%91.80%
Gorilla Go Wild Reveal - INFO0,930,9692.70%
Gorilla Go Wilder - INFO90.5%102.6%87.70%
Grand Spinn (cellulare) - INFO93.3%NDND
Grand Spinn (computer) - INFO109.6%NDND
Great Wild Elk - INFO92.4%98.3%89.60%
Greedy Dragon - INFO93.6%94.5%95.10%
Gringos Dineros - INFO99.5%95.8%94.20%
Guns N Roses (cellulare) - INFO96.8%96.3%98.50%
Guns N Roses (computer) - INFO96.4%99.7%98.10%
Halloween Jack (cellulare) - INFO0,9389.2%95.60%
Halloween Jack (computer) - INFO102.2%98.1%89.60%
Happy Faces - INFO99.9%99.4%83.20%
Harmonium - INFO94.5%92.9%102.10%
Harmonium Daily Jackpot - INFO0,99NDND
High Limit European Roulette - INFO83.6%97.3%101.20%
High Limit Multihand Blackjack - INFO77.8%88.4%97.40%
Hook's Heroes (cellulare) - INFO97.7%94.4%98.40%
Hook's Heroes (computer) - INFO89.9%95.7%87.40%
Hotline (cellulare) - INFO96.3%87.2%92.40%
Hotline (computer) - INFO105.6%94.8%95.40%
Huolong Valley - INFO91.8%NDND
Irish Eyes - INFO90.9%87.1%89.20%
Irish Eyes 2 - INFO92.7%91.7%99.00%
Irish Riches - INFO87.6%135.2%91.40%
Jack and the Beanstalk (cellulare) - INFO94.8%103.9%92.90%
Jack and the Beanstalk (computer) - INFO103.8%93.3%98.60%
Jack Hammer 2 - INFO94.4%96.3%100.90%
Jackaroo Jack - INFO93.4%91.9%93.60%
Jackhammer (cellulare) - INFO93.5%95.6%94.50%
Jackhammer (computer) - INFO95.6%97.2%94.70%
Jackpot Jester 200k - INFO98.8%94.4%96.20%
Jackpot Jester 50000 - INFO103.8%108.2%93.40%
Jackpot Jockey - INFO95.3%94.1%93.00%
Jack's Beanstalk - INFO93.4%84.1%104.40%
Jacks Or Better - INFO0,950,9692.50%
Jack's Pot - INFO88.6%94.8%103.40%
Jaguar Temple - INFO109.2%97.5%84.70%
James Dean - INFO100.4%1,0994.20%
Jimi Hendrix (cellulare) - INFO97.8%95.9%99.20%
Jimi Hendrix (computer) - INFO97.1%103.4%100.80%
Jingle Spin (cellulare) - INFO95.6%95.1%95.90%
Jingle Spin (computer) - INFO97.2%96.8%93.00%
Joker 10000 Deluxe - INFO93.3%NDND
Joker Pro - INFO90.6%0,8595.50%
Joker's Wild - INFO96.4%94.6%93.60%
Jumanji (cellulare) - INFO96.6%95.8%95.20%
Jumanji (computer) - INFO100.7%96.7%94.60%
Jungle Goals - INFO90.1%91.8%88.10%
Jungle Spirit (cellulare) - INFO0,9495.8%92.50%
Jungle Spirit (computer) - INFO105.6%94.7%97.70%
King Kong Fury - INFO83.9%110.9%93.70%
King of Slots (cellulare) - INFO92.3%97.2%99.10%
King of Slots (computer) - INFO95.3%96.9%101.30%
Kingdoms Edge - INFO100.3%99.1%89.00%
Kitchen Run - INFO66.7%79.6%82.40%
Knights and Maidens - INFO96.9%91.4%93.30%
Koi Princess (cellulare) - INFO93.7%94.6%90.00%
Koi Princess (computer) - INFO89.3%77.7%98.20%
La Bomba - INFO74.9%0,8688.30%
Legend of thè White Buffalo - INFO87.7%108.2%92.30%
Legions of Luxury - INFO97.5%98.3%92.20%
Leonidas King of thè Spartans - INFO71.3%108.8%86.20%
Lightning Gems - INFO80.9%83.2%95.50%
Lightning Horseman - INFO95.4%90.1%94.80%
Lightning Leopard - INFO90.7%NDND
Lights (cellulare) - INFO96.5%97.1%95.40%
Lights (computer) - INFO95.9%95.3%92.80%
Live American Roulette - INFO92.2%0,9593.30%
Live Baccarat - INFO98.7%98.3%99.20%
Live Blackjack - INFO0,9796.6%97.00%
Live Caribbean Stud Poker - INFO90.7%98.4%95.80%
Live Casino Holdem - INFO95.2%98.4%94.80%
Live Deal or No Deal - INFO96.4%95.4%96.80%
Live Double Holdem - INFO97.2%90.1%99.30%
Live Dragon Tiger - INFO94.3%98.7%96.30%
Live Games Shows - INFO89.4%92.9%94.80%
Live Lightning Dice - INFO97.4%NDND
Live Lightning Roulette - INFO100.8%NDND
Live Monopoly - INFO0,9193.1%98.10%
Live Roulette - INFO97.6%97.8%97.50%
Live Sidebet City - INFO90.6%92.3%98.20%
Live Super Sic Bo - INFO92.2%93.4%96.90%
Live Three Card Poker - INFO93.4%0,9291.10%
Live Top Card - INFO90.4%91.3%100.20%
Live Ultimate Texas Hold'em - INFO0,9395.5%94.40%
Lost Relics (cellulare) - INFO94.7%95.7%96.40%
Lost Relics (computer) - INFO82.9%97.2%91.90%
Lost Tempie - INFO97.4%NDND
Love From London - INFO94.8%95.1%94.70%
Low Stakes Blackjack - INFO96.8%NDND
Luchadora - INFO88.5%87.4%89.70%
Lucky Angler (cellulare) - INFO96.3%100.2%95.70%
Lucky Angler (computer) - INFO0,9587.4%109.00%
Lucky Orbs - INFO94.6%96.7%95.10%
Lucky Orbs Daily Jackpot - INFO97.2%NDND
Mad Mad Monkey - INFO87.8%94.2%89.90%
Mad Mad Monkey Reveal - INFO90.5%117.9%84.70%
Mafia Madness - INFO89.7%101.9%92.60%
Magicious - INFO97.7%92.8%101.30%
Manie Millions - INFO102.9%NDND
Medusa - INFO97.6%99.6%99.40%
Medusa 2 - INFO0,9297.3%86.40%
Medusa Megaways - INFO93.9%NDND
Merlin's Magic Respins - INFO0,6481.1%86.50%
Merlin's Millions Reveal - INFO0,9497.8%92.80%
Merlin's Millions Superbet - INFO93.5%91.2%93.00%
Mermaid's Millions - INFO94.4%95.5%93.80%
Midas Golden Touch - INFO93.9%NDND
Millionaire Genie - INFO0,9190.6%93.80%
Mirror Mirror (cellulare) - INFO101.6%94.6%89.10%
Mirror Mirror (computer) - INFO104.6%104.1%101.40%
Miss Midas - INFO99.2%109.5%91.60%
Miss Midas Reveal - INFO99.3%93.3%93.10%
Monster Wins - INFO86.4%NDND
Motorhead (cellulare) - INFO96.3%98.4%98.00%
Motorhead (computer) - INFO94.3%99.4%92.80%
Multihand Blackjack (cellulare) - INFO96.8%95.4%97.90%
Multihand Blackjack (computer) - INFO98.8%0,9797.50%
Mystic Mask - INFO98.1%94.2%94.70%
Mythic Maiden (cellulare) - INFO100.8%1,0196.40%
Mythic Maiden (computer) - INFO92.4%103.4%102.20%
Narcos (cellulare) - INFO95.3%95.1%100.80%
Narcos (computer) - INFO88.3%102.8%93.20%
Neon Staxx (cellulare) - INFO99.8%97.1%101.10%
Neon Staxx (computer) - INFO99.2%98.9%96.20%
Noche De Los Muertos - INFO93.2%97.6%92.90%
Oil Mania - INFO94.5%NDND
Oktoberfest Spins - INFO92.2%92.8%93.30%
Ole Espana - INFO93.4%95.2%96.90%
Oliili Gold - INFO0,98NDND
Olympus Thunder - INFO88.8%95.5%88.30%
Once Upon A Dime - INFO101.5%91.6%122.40%
Once Upon a Dime Daily Jackpot - INFO95.8%NDND
Ozzy Osbourne (cellulare) - INFO101.9%NDND
Ozzy Osbourne (computer) - INFO90.7%NDND
Panda Manga - INFO92.3%93.8%96.70%
Panda Pow - INFO93.2%NDND
Pandamania - INFO90.9%NDND
Pandamania Reveal - INFO86.2%92.9%95.90%
Party Pigs - INFO93.7%93.8%90.60%
Pink Elephants - INFO94.6%NDND
Pirates Millions - INFO92.1%88.9%87.30%
Pirates Millions Daily Jackpot - INFO98.7%NDND
Pizza Palooza - INFO95.6%0,97108.80%
Planet of the Apes (cellulare) - INFO95.2%92.3%93.30%
Planet of the Apes (computer) - INFO99.2%99.9%93.70%
Prosperity Twin - INFO86.4%89.5%93.90%
Pyramid (cellulare) - INFO93.8%96.4%99.00%
Pyramid (computer) - INFO0,9491.9%103.00%
Queen of Riches - INFO133.9%72.7%88.90%
Ramesses Riches - INFO93.1%95.8%101.10%
Ray of Light - INFO99.2%100.8%97.80%
Ray of Light Daily Jackpot - INFO94.7%NDND
RedRoo - INFO95.6%NDND
Reel Rush (cellulare) - INFO95.5%0,9697.30%
Reel Rush (computer) - INFO102.6%87.8%98.00%
Reel Rush 2 (cellulare) - INFO92.7%NDND
Reel Rush 2 (computer) - INFO89.3%NDND
Reel Steal (cellulare) - INFO95.1%96.6%94.40%
Reel Steal (computer) - INFO188.1%95.10%
Renegades - INFO99.5%89.1%89.20%
Respin Rhino - INFO108.7%97.8%97.10%
Rise of the Pharaohs - INFO90.7%88.9%93.60%
Robin Hood Prince of Tweets - INFO1,0590.4%98.10%
Rocket Fellas - INFO1,0489.2%96.30%
Samurai Split - INFO95.6%157.8%90.10%
Santa vs. Rudolf (cellulare) - INFO102.5%NDND
Santa vs. Rudolf (computer) - INFO98.3%NDND
Santa's Super Slot - INFO127.8%90.9%94.30%
Saved by the Bells - INFO0,9188.8%121.80%
Scruffy Duck (cellulare) - INFO95.3%95.1%90.60%
Scruffy Duck (computer) - INFO86.7%99.1%94.10%
Secrets of Atlantis (cellulare) - INFO93.7%99.1%95.60%
Secrets of Atlantis (computer) - INFO0,9595.2%94.80%
Secrets of Christmas (cellulare) - INFO97.8%NDND
Secrets of Christmas (computer) - INFO99.1%NDND
Secrets of Shanghai - INFO0,8789.8%87.60%
Serengeti Diamonds - INFO113.1%NDND
Serengeti Lions Stellar Jackpots - INFO90.8%0,97100.20%
Seven Great Wonders of the World - INFO98.7%92.2%90.90%
Shangrila - INFO92.6%NDND
ShieldsoftheWild - INFO98.8%NDND
Shopping Frenzy - INFO96.7%91.6%90.70%
Silver Lion - INFO95.3%90.2%95.60%
Sizzling Hot Jokers - INFO96.3%96.9%95.50%
Sizzling Hot Jokers Daily Jackpot - INFO98.4%NDND
Snack Time - INFO94.1%0,992.10%
Snow Flakes - INFO97.2%110.9%81.20%
Snowy's Wonderland - INFO93.5%91.4%103.10%
Snowy's Wonderland Daily Jackpot - INFO96.7%NDND
Space Wars (cellulare) - INFO0,9196.1%101.40%
Space Wars (computer) - INFO0,9290.5%95.50%
Sparks (cellulare) - INFO91.6%95.3%102.40%
Sparks (computer) - INFO106.9%97.7%130.80%
Spectra - INFO90.8%101.4%108.90%
Spellcast (cellulare) - INFO0,981,0199.00%
Spellcast (computer) - INFO196.6%97.40%
Spin or Treat - INFO90.6%99.1%93.50%
Spin Sorceress - INFO96.5%98.7%99.50%
Spinsane (cellulare) - INFO97.5%NDND
Spinsane (computer) - INFO0,99NDND
Star Quest - INFO68.5%NDND
Starburst (cellulare) - INFO96.1%95.8%96.00%
Starburst (computer) - INFO0,9695.5%97.80%
Starmania - INFO98.4%101.2%98.20%
Steam Tower (cellulare) - INFO95.8%94.9%98.40%
Steam Tower (computer) - INFO98.4%97.2%99.20%
Steampunk Nation - INFO90.5%93.7%86.70%
Steampunk Nation Daily Jackpot - INFO102.4%NDND
Stork Stash - INFO94.1%98.2%99.30%
Strolling Staxx (cellulare) - INFO99.9%96.8%91.90%
Strolling Staxx (computer) - INFO66.2%93.6%73.70%
Sunset Delight - INFO110.2%84.6%85.00%
Super Safari - INFO92.9%96.2%95.50%
Super Stakes Blackjack - INFO98.5%97.3%100.60%
Super Stakes Roulette - INFO98.6%98.2%96.30%
Swipe and Roll (cellulare) - INFO90.7%95.6%92.50%
Swipe and Roll (computer) - INFO94.8%101.3%84.00%
Temple of Nudges (cellulare) - INFO93.3%NDND
Temple of Nudges (computer) - INFO97.6%NDND
Tens or Better Video Poker - INFO93.3%92.3%120.50%
The Falcon Huntress - INFO89.3%91.3%91.00%
The French Reelvolution - INFO95.2%92.3%96.30%
The Glorious 50's - INFO91.3%90.3%95.00%
The Great War - INFO102.7%95.1%98.30%
The Invisible Man (cellulare) - INFO94.1%99.2%105.40%
The Invisible Man (computer) - INFO82.8%105.3%107.70%
The Jewel Thief - INFO94.9%92.1%92.50%
The Legend of Shangrila: Cluster Pays (cellulare) - INFO101.7%99.6%96.10%
The Legend of Shangrila: Cluster Pays (computer) - INFO0,9589.6%99.50%
The Phantom Curse (cellulare) - INFO92.7%95.9%98.80%
The Phantom Curse (computer) - INFO0,9396.7%89.20%
The Rift - INFO119.7%91.5%88.30%
The Royals Go Camping - INFO88.2%93.9%86.60%
The Royals Go Camping Daily Jackpot - INFO87.5%NDND
The Snake Charmer - INFO99.3%NDND
The Spin Lab - INFO71.2%111.7%87.10%
The Unholy - INFO97.2%86.4%93.20%
The Wild 3 - INFO1,0387.5%84.90%
The Wolf's Bane (cellulare) - INFO98.1%NDND
The Wolf's Bane (computer) - INFO0,94NDND
Theatre of Night - INFO78.7%96.9%89.70%
Theme Park (cellulare) - INFO0,993.1%94.20%
Theme Park (computer) - INFO93.5%86.3%86.40%
Tiger Rush - INFO96.7%79.2%107.50%
Titan Storm - INFO91.3%0,9499.80%
Toki Times - INFO103.8%0,9290.50%
Top Spin Snooker - INFO98.1%94.4%97.10%
Trail of Treats - INFO95.3%95.2%94.60%
Transylvania Mania - INFO89.4%92.9%89.30%
Treasure Fair - INFO93.4%126.2%88.90%
Turn Your Fortune (cellulare) - INFO93.6%0,9497.40%
Turn Your Fortune (computer) - INFO95.2%94.5%100.10%
Turning Totems - INFO87.1%90.2%105.20%
Twin Spin (cellulare) - INFO96.9%95.2%98.40%
Twin Spin (computer) - INFO0,9797.7%93.40%
Twin Spin Deluxe (cellulare) - INFO96.8%92.8%92.40%
Twin Spin Deluxe (computer) - INFO82.8%103.9%95.60%
Ultimate Grill Thrills - INFO93.3%92.5%93.60%
Ultimate Universe - INFO89.5%90.3%92.30%
Under Construction - INFO92.7%89.6%101.20%
Unicorn Legend - INFO86.3%88.3%92.10%
Valentine's Victory - INFO92.6%96.2%86.20%
Venice Magic - INFO87.5%88.9%78.60%
Victorious (cellulare) - INFO98.9%94.4%97.70%
Victorious (computer) - INFO93.9%100.2%93.60%
Vikings (cellulare) - INFO96.4%92.4%95.20%
Vikings (computer) - INFO103.4%96.2%91.00%
Viva I'ltalia - INFO91.8%90.3%90.10%
Volcano Eruption - INFO93.2%93.3%99.90%
Voyage of the Vikings - INFO95.1%95.9%93.60%
Voyage of thè Vikings Daily Jackpot - INFO91.6%NDND
Warlords (cellulare) - INFO0,9494.4%96.50%
Warlords (computer) - INFO96.4%88.4%97.90%
Well of Wonders - INFO82.9%92.5%95.90%
White Rabbit - INFO98.4%94.1%97.40%
Who Wants to be a Millionaire - INFO96.6%97.6%96.80%
Wild 0 Tron 3000 (cellulare) - INFOND103.4%90.90%
Wild 0 Tron 3000 (computer) - INFO0,8790.2%87.10%
Wild Bazaar (cellulare) - INFO101.9%99.5%97.40%
Wild Bazaar (computer) - INFO92.7%97.5%96.00%
Wild Heist at peacock manor - INFO1,0381.6%94.50%
Wild Play Super Bet - INFO0,9297.6%94.30%
Wild Run - INFO103.5%109.7%100.30%
Wild Saloon - INFO95.5%94.8%96.00%
Wild Turkey (cellulare) - INFO106.6%0,9898.20%
Wild Turkey (computer) - INFO91.1%89.8%95.50%
Wild Water (cellulare) - INFO96.6%94.6%97.30%
Wild Water (computer) - INFO0,96100.3%97.20%
Wild West - INFO90.1%88.6%105.30%
Wild Wild West (cellulare) - INFO96.1%100.5%98.90%
Wild Wild West (computer) - INFO102.5%96.4%97.40%
Wild Worlds (cellulare) - INFO96.3%NDND
Wild Worlds (computer) - INFO91.9%NDND
WildOTron 3000 (cellulare) - INFO88.9%NDND
Wilds Deluxe - INFO91.5%NDND
Witchcraft Academy (cellulare) - INFO96.7%91.2%88.00%
Witchcraft Academy (computer) - INFO91.5%102.7%96.70%
Wolf Cub (cellulare) - INFO103.7%87.5%94.40%
Wolf Cub (computer) - INFO93.6%98.6%96.10%
Xing Guardian - INFO0,99NDND
Yeti - INFO107.3%89.9%115.50%
Zeus 2 - INFO89.9%100.1%101.40%
Zoom - INFO91.7%0,9588.20%
website www.888casino.it
Bonus 20€ Senza Deposito e 500€ Bonus
Software 888 Holdings, NetEnt, Red Tiger
Numero 800786245
Supporto supporto@888.it

×

 

Bonus Senza Deposito

Betway

888 Casino

LeoVegas

Star Casino

Richiedi Bonus Senza Deposito